Как размер шин и дисков влияет на поведение авто

Как размер шин и дисков влияет на поведение авто

23 / 08 / 2021
2901

Эксперты рассказали автомобилистам, как типоразмер покрышек и автомобильных дисков влияет на поведение транспортного средства.

Часто автовладельцы предпочитают устанавливать низкопрофильные шины на свои машины. Однако такое решение имеет как свои плюсы, так и минусы. К примеру, низкопрофильные шины со значением соотношения высоты профиля к ширине не менее 60, отличается увеличенным пятном контакта с дорожным покрытием, снижает беспружинные массы и ведет себя более стабильно (как на низких, так и на высоких скоростях, и при маневрировании).

Кроме того, низкопрофильные шины меньше весят и имеют более жесткую структуру, что несколько снижает расход топлива и продлевает период эксплуатации.

Одним из весомых минусов низкопрофильных шин является их высокая цена. На не ровных дорогах такие шины снижают плавность хода. Также увеличивается вероятность повредить ходовую при наезде на выбоины. Низкопрофильные шины сильнее шумят на абразивном и неоднородном асфальтовом покрытии.

И так, как вывод, можно сказать, что низкопрофильные шины больше подходят для спортивных автомобилей, или машины, которые ездят по дорогам с идеальным покрытием (без ям и выбоин). В любом случае при изменении профиля шин, нужно учитывать рекомендации завода-изготовителя.

Источник: uamotors

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль