На аукцион выставили один из первых в мире «Мустангов»

На аукцион выставили один из первых в мире «Мустангов»

23 / 03 / 2017
706

На сайте аукционного дома Mecum появилось объявление о продаже одного из первых в истории «Мустангов». Прогнозируемая стоимость купе с VIN-номером 100002 составляет 450-600 тысяч долларов. Торги за него пройдут в мае 2017 года.

На аукцион выставили один из первых в мире «Мустангов» 1

Сейчас автомобиль принадлежит коллекционеру и специалисту по Ford Mustang Бобу Фриа. Владелец изучил историю автомобиля вплоть до момента схода с конвейера и установил, что он стал одним из предсерийных образцов, выпущенных в 1965 году. Общий тираж таких машин равен 150-180 экземплярам.

На аукцион выставили один из первых в мире «Мустангов» 2

Выставленный на продажу Mustang оказался первой моделью с жесткой крышей, получившей VIN-номер (кабриолет с VIN-номером 100001 сейчас находится в музее имени Генри Форда). Некоторое время двухдверка служила выставочной машиной в одном из дилерских центров, а впоследствии была перепродана и в общей сложности сменила 13 владельцев. Известно также, что этот автомобиль присутствовал в музее Генри Форда во время празднования 100-летия компании Ford.

На аукцион выставили один из первых в мире «Мустангов» 3

Фриа потратил на полную реставрацию «Мустанга» к оригинальному состоянию два года. Купе оснащено шестицилиндровым рядным двигателем объемом 2,8 литра и трехступенчатой механической коробкой передач.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль