МВД введет новые экзаменационные билеты для водителей

МВД введет новые экзаменационные билеты для водителей

14 / 06 / 2017
671

"До конца года мы обязательно запустим фиксацию на экзаменов как теоретической, так и практической части экзаменов. Будем ликвидировать те коррупционные составляющие, на которые постоянно жаловались граждане. Надо будет забывать о даже теоретической возможности приобрести права, не имея знаний", - говорит Криклий.

В общем подготовили 2500 вопросов к билетам. Их составила экспертная группа. В нее вошли представители профильных общественных организаций. В марте вопрос вынесли на общественное обсуждение.

По словам Владислава Криклия, перечень из 20 вопросов будет формироваться автоматически системой в случайном порядке. Вопросы сформируют в соответствии с категориями водительских удостоверений.

В билетах остались медицинские вопросы. Новые связаны с особенностями оформления дорожно-транспортного происшествия, европротокола, юридической ответственности водителей и штрафов за нарушение ПДД.

Изменения в процедуре получения удостоверением водителя ввели в рамках имплементации европейских соглашений в Украине. В зависимости от категории срок действия документов составит от 5 до 15 лет. Водители категории В будут пользоваться удостоверением 15 лет. Водители категории С и D - 5 лет.

МВД введет новые экзаменационные билеты для водителей 1

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль