Электромобили оказывают благотворное действие на психику человека

Электромобили оказывают благотворное действие на психику человека

20 / 05 / 2018
516

Как известно, электрические транспортные средства имеют ряд преимуществ по сравнению с автомобилями на ДВС. Электричество дешевле бензина и дизтоплива, электромобили не наносят вред окружающей среде, и ремонтировать такой транспорт приходится в разы реже и дешевле.

Но, теперь ученые утверждают, что электромобили полезны нашей психике, оказывая на мозг человека гораздо меньшее негативное воздействие, чем обыкновенный транспорт.

Электромобили оказывают благотворное действие на психику человека 1

В соответствии с исследованием, проведенным Дунканом Уильямсом из Йоркского университета (Великобритания), водитель, управляющий тихим электромобилем, гораздо меньше устает за рулем. В отсутствии «рычащих» звуков, психика человека не подвергается воздействию навязчивого шума, а потому выдерживает бОльшие нагрузки.

Установить это удалось благодаря электроэнцефалограмме: у водителей лондонских такси, на протяжении рабочего дня прямо в пути фиксировали электроимпульсы мозга. В течение нескольких дней они работали то на электромобилях, то на дизельных авто, подключенные к электроэнцефалографу.

Электромобили оказывают благотворное действие на психику человека 2

В итоге, было установлено, что драйверы электромобилей оказывались больше сфокусированы на дороге, выказывали сосредоточенность и спокойствие, меньше уставали и злились. Тогда, как у водителей дизельного транспорта эти показатели были существенно хуже.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль