Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Им предоставят право составлять административные протоколы, выписывать штрафы, и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.
«Киевтранспарксервис» и власти украинской столицы решили серьезно взяться за проблему неправильной парковки. Было решено даже передать часть полномочий полиции киевским муниципальным инспекторам. Теперь к ним столичным автолюбителям придется относиться очень серьезно. Тем более, что штрафы будут высокими.

По словам Александра Нимаса, главы «Киевтранспарксервис», муниципальные инспекторы начнут бороться с неправильной парковкой машин с 27 сентября. Насколько они будут действовать решительно и принципиально – покажет время. Нимас пообещал, что с нарушителями правил никто особо церемониться не собирается, особенно зимой, когда неправильно припаркованные машины мешают работе коммунального транспорта.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что штраф за автомобиль, расположенный в неправильном месте, составит более 1 000 гривен. И даже если полиция и муниципальные инспекторы не увидят сразу это нарушение, потом на него обратят внимание при помощи видеокамер. В Киеве, кстати, скоро будет уже 10 тыс. камер видеонаблюдения.
Источник: РБК-Украина