Муниципальные инспекторы будут штрафовать и эвакуировать авто в Украине

Муниципальные инспекторы будут штрафовать и эвакуировать авто в Украине

15 / 08 / 2018
726

Им предоставят право составлять административные протоколы, выписывать штрафы, и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.

«Киевтранспарксервис» и власти украинской столицы решили серьезно взяться за проблему неправильной парковки. Было решено даже передать часть полномочий полиции киевским муниципальным инспекторам. Теперь к ним столичным автолюбителям придется относиться очень серьезно. Тем более, что штрафы будут высокими.

Муниципальные инспекторы будут штрафовать и эвакуировать авто в Украине 1

По словам Александра Нимаса, главы «Киевтранспарксервис», муниципальные инспекторы начнут бороться с неправильной парковкой машин с 27 сентября. Насколько они будут действовать решительно и принципиально – покажет время. Нимас пообещал, что с нарушителями правил никто особо церемониться не собирается, особенно зимой, когда неправильно припаркованные машины мешают работе коммунального транспорта.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что штраф за автомобиль, расположенный в неправильном месте, составит более 1 000 гривен. И даже если полиция и муниципальные инспекторы не увидят сразу это нарушение, потом на него обратят внимание при помощи видеокамер. В Киеве, кстати, скоро будет уже 10 тыс. камер видеонаблюдения.

Источник: РБК-Украина

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль