Можно ли иногда раскручивать двигатель до максимальных оборотов и как часто

Можно ли иногда раскручивать двигатель до максимальных оборотов и как часто

25 / 01 / 2022
7070

Надежность двигателя автомобиля и отсутствие критических неисправностей на прямую связаны со стилем езды и правильностью эксплуатации транспортного средства.

Многие автомобилисты точно не знают, нужно ли иногда раскручивать двигатель до максимальных показателей тахометра, или это приведет к износу силовой установки и дорогостоящему ремонту.

Как отмечают эксперты, постоянная езда на минимальных оборотах не продлит жизнь двигателю. Щадящий режим эксплуатации также может привести к появлению разного рода неисправностей. Минимальные обороты мотора приводят к тому, что масляный насос плохо прокачивает смазку и не обеспечивает правильного давления. Как следствие, детали двигателя плохо смазываются и быстрее ломаются.

Кроме того, на минимальных оборотах в моторе возникают проблемы с нагаром и закоксовкой. Для устранения проблем придется разбирать и ремонтировать агрегат.

Если периодически поднимать обороты мотора до максимальных, то камеры сгорания очищаются от сажи и закоксовки не происходит. Благодаря этому срок службы агрегата существенно увеличивается.

Практиковать езду на высоких оборотах не следует, но иногда это полезно!

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль