Мотоцикл Ducati Monster 1200 получил юбилейную версию

Мотоцикл Ducati Monster 1200 получил юбилейную версию

14 / 07 / 2018
790

Появление этого мотоцикла приурочено к двадцатипятилетнему юбилею с момента выпуска первого экземпляра этого легендарного нейкида.

От обычных версий мотоцикла юбилейный байк отличают повсеместные вставки цветов итальянского триколора - на носовом обвесе, на топливном баке и на покрытии пассажирского седла. А также логотип "25 лет" на самом сиденье.

Мотоцикл Ducati Monster 1200 получил юбилейную версию 1

Рама выкрашена в золотистый цвет, а колесные диски - кованые Marchesini. Ряд элементов выполнен из алюминия, еще ряд из карбона - все это тоже подчеркивает эксклюзивный характер юбилейной версии.

Мотоцикл Ducati Monster 1200 получил юбилейную версию 2

Приводит в движение мотоцикл стандартный 2-цилиндровый движок, выдающий 147 л.с. при 9 250 об./мин. и максимальный момент в 124 Нм при 7 750 об./мин. Шасси - трубчатая рама и односторонний маятник из алюминия с полностью настраиваемым амортизатором Ohlins. Тормоза - два диска Brembo 330 мм.

Мотоцикл Ducati Monster 1200 получил юбилейную версию 3

"Monster был впервые представлен в Кельне на торговой ярмарке в 1992 году, производство стартовало 5 марта 1993 года, и всего за несколько лет мотоцикл обрел легендарный статус в мире байков", - отмечается в сообщении Ducati.

"Модель положила начало категории "нейкид спорт байков", и вокруг нее выросло и сплотилось очень тесное сообщество пилотов, фанатов Monster".

Юбилейных мотоциклов будет выпущено всего 500 штук. Ожидается, что до конца года они все будут распроданы. А возможно, и быстрее. Розничная цена аппарата на европейском рынке - в среднем около 19 660 евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль