Mercedes рассказал о новом GLS для Европы

Mercedes рассказал о новом GLS для Европы

25 / 04 / 2019
500

Компания Mercedes-Benz назвала линейку двигателей флагманского кроссовера GLS нового поколения для европейского рынка. Цены на модель, которая на момент старта продаж будет доступна только с дизельными моторами, начинаются от 86 тыс. евро. Продажи стартуют до конца 2019 года.

Базовая версия кроссовера — GLS 350d 4Matic оснащается 2,9-литровым шестицилиндровым рядным турбированным дизелем, развивающим 286 л. с. и 600 Н·м крутящего момента. Такой автомобиль способен набирать первую «сотню» за семь секунд, а его максимальная скорость составила 227 км в час.

Кроме того, в Европе новый флагманский кроссовер доступен в модификации GLS 400d 4Matic с тем же двигателем, отдача которого увеличена до 330 л. с. и 700 ньютон-метров. С места до 100 км/ч новинка ускоряется за 6,3 сек., а максималка равна 238 км в час. Цены на вариант GLS 400d 4Matic стартуют с отметки 90,4 тыс. евро.

Все европейские автомобили предлагаются с семиместным салоном, а за дополнительную плату кроссовер доступен с шестью сиденьями — с раздельными индивидуальными креслами на втором ряду.

Mercedes рассказал о новом GLS для Европы 1

Напомним, новый Mercedes-Benz GLS, построенный на модульной архитектуре MHA, дебютировал на мотор-шоу в Нью-Йорке. Применение нового шасси позволило добавить в список опций фирменную гидропневматическую подвеску E-Active Body Control, работающую благодаря бортовой 48-вольтовой электросети. Кроме того, Mercedes-Benz GLS получил информационно-развлекательный комплекс MBUX, где 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа объединен с полностью цифровой приборной панелью такой же диагонали.

В США на момент старта продаж новый Mercedes-Benz GLS будет доступен в версиях c индексами 450 и 580. Первую оснастили трехлитровым наддувным рядным шестицилиндровым мотором, выдающим 366 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Топовый Mercedes-Benz GLS 580 укомплектован четырехлитровым твин-турбо V8, развивающим 490 сил и 700 ньютон-метров. Оба мотора работают в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода 4Matic.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль