Mercedes не хочет конкурировать сам с собой

Mercedes не хочет конкурировать сам с собой

16 / 03 / 2018
697

Женевская презентация Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe спровоцировала слухи о возможном появлении другой, не пересекающейся с мерседесовским модельным рядом машины, например, спортивного вседорожника. Однако руководство Mercedes-AMG напрочь отвергло саму эту идею, чтобы не отнимать аудиторию у материнской компании Mercedes-Benz. Об этом сообщает издание CarAdvice со ссылкой на главу Mercedes-AMG Тобиаса Моерса.

Mercedes не хочет конкурировать сам с собой 1

«В создании седана Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe был смысл, поскольку покупатели, выросшие из AMG-версий C-Класса или E-Класса не находили новой модели и уходили к конкурентам, – пояснил Моерс. – С кроссоверами ситуация другая – их много в линейке Mercedes-Benz и нам нет смысла делать свою модель, чтобы конкурировать с ними».

Mercedes-AMG производит настроенные версии почти каждого Mercedes-Benz, от A- до G-Класса. Моерс и его команда более чем загружены работой – всеми этими AMG-35, -43, -45, -53 и -63, а также суперкаром Project One и двух- и четырехдверными GT, чтобы думать еще и о каком-то новом гоночном паркетнике.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль