Mercedes-Benz прекратит выпускать универсалы

Mercedes-Benz прекратит выпускать универсалы

12 / 01 / 2022
929

Немецкие СМИ сообщают о намерениях компании Mercedes-Benz полностью отказаться от выпуска автомобилей в кузове универсал. Уже к 2030 году в модельном ряду производителя не будет универсалов. Их заменят на альтернативные предложения.

Компания Mercedes-Benz идет по пути сопротивления и к концу десятилетия гигант полностью прекратит выпуск универсалов. Первой моделью, которую снимут  с конвейера станет Mercedes-Benz CLA Shooting Brake. К 2025 году модель снимут с производства. Преемника производитель выпускать не планирует.

Новое поколение Mercedes-Benz E-Class, появление которого запланировано на 2030 год, также лишиться версии универсал

Ранее был представлен новый Mercedes-Benz C-Class в кузове универсал и версия All-Terrain, которая доступна к заказу только для покупателей в Европе. Однако как долго эти версии будут доступны, неизвестно.

По предварительной информации, автогигант рассматривает возможность выпуска моделей для замены универсалов. К примеру, может выйти гибрид внедорожника и седана с высокой посадкой. Или производитель может провести деление между кроссоверами и внедорожниками в линейке моделей.

Добавим, что в 2021 году директор Mercedes-Benz Маркус Шеффер отметил снижение спроса на рынке универсалов. Он также пожаловался на многомиллионные затраты на переход к электрическим моделям.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль