Mercedes-Benz подумывает о маленьком седане

Mercedes-Benz подумывает о маленьком седане

22 / 12 / 2016
1987

Модель могла бы расширить семейство A-Class и занять место между CLA и C-Class.

«Четырехдверка» Mercedes-Benz A-Class дополнит ассортимент имеющихся компактных моделей, повысив конкурентоспособность бренда в борьбе с другими премиальными производителями. Соперниками будущей новинки станут седаны Audi A3 и BMW 1 Series.

Mercedes-Benz подумывает о маленьком седане 1

В состав силовой гаммы седана начального уровня вошли бы бензиновые, дизельные и гибридные «четверки». Такая модель позволит укрепить продажи Mercedes-Benz на ключевых рынках, таких как Китай и Соединенные Штаты. Предполагается также, что компания намерена выпустить праворульную версию модели для британского рынка.

Официального подтверждения выпуска нового седана пока нет. Тем не менее, «четырехдверка» может появится на рынке до конца 2018 года – на тот же год запланирован дебют четвертого поколения хэтчбека A-Class.

Mercedes-Benz A-Class Sedan будет базироваться на платформе MFA второго поколения и оснащаться передним или полным приводом. Вероятно, «четырехдверка» будет доступна в двух модификациях колесной базы – стандартная будет продаваться на всех рынках за исключением Китая, где будет предложен длиннобазный вариант по аналогии с другими моделями бренда.

Источник: Колеса

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль