Автоконцерны настаивают на послаблении экологических стандартов

Автоконцерны настаивают на послаблении экологических стандартов

27 / 02 / 2017
1341

Вашингтонские лоббисты автопроизводителей уже отправили два аргументированных экономическими выкладками послания новому руководителю Федерального агентства по охране окружающей среды (EPA) Скотту Прюитту. Смысл писем заключается в предложении отмены прежних указов админиcтрации Барака Обамы по ужесточению стандартов экологичности автомобильных выхлопов и экономии топлива.

Автоконцерны настаивают на послаблении экологических стандартов 1

Автопроизводители хотят поскорее воспользоваться обещаниями президента Дональда Трампа ослабить экологические нормы. Ведь еще в ноябре прошлого года советник из команды Трампа утверждал, что его будущая администрация подробно пересмотрит все нововведения в отношении экономических нормативов, в том числе нормативов по выхлопам и экономии топлива. И совсем недавно, на деловом завтраке в Белом доме гендиректор Ford Motor Марк Филдс прямо попросил Трампа облегчить регулирование.

Автоконцерны настаивают на послаблении экологических стандартов 2

Текущие установки EPA предусматривают сохранение целевых показателей по расходу топлива, которые автопроизводителям предстоит достичь к 2025 году – а именно 50,8 мили на галлон (4,63 л на 100 км). Однако директора автоконцернов противятся федеральным планам, объясняя это тем, что данные показатели будет сложно реализовать, поскольку упавшие в последние годы цены на бензин побуждают потребителей покупать пикапы и спортивные автомобили с повышенным потреблением бензина и, соответственно, более высоким уровнем вредных выбросов.

Напомним, что именно с претензий EPA осенью 2015 года начался печально известный Дизельгейт вокруг Volkswagen, стоивший компании более 20 млрд. долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль