Mercedes-Benz GLE 53 получил 429-сильный мотор с электротурбиной

Mercedes-Benz GLE 53 получил 429-сильный мотор с электротурбиной

27 / 02 / 2019
676

Линейка модификаций кроссовера Mercedes-Benz GLE получила расширение за счёт спортивной AMG-версии. Модификация Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ дебютирует на автосалоне в Женеве.

Mercedes-Benz GLE 53 получил 429-сильный мотор с электротурбиной 1

Автомобиль получит 3-литровый 6-цилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 435 л.с., которую обеспечивает не только двигатель внутреннего сгорания, но и гибридная составляющая в виде электромотора.

Mercedes-Benz GLE 53 получил 429-сильный мотор с электротурбиной 2

Силовой агрегат включает в себя двигатель внутреннего сгорания, электрическую турбину и встроенный стартер-генератор — аналогичный мотор установлен на 4-дверное купе CLS 53, и купе и кабриолет семейства E 53. Двигатель сочетается с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом с системой распределения крутящего момента. Кроссовер разгоняется с места до 100 км/ч за 5,3 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой до 250 км/ч.

Mercedes-Benz GLE 53 получил 429-сильный мотор с электротурбиной 3

В базовой комплектации GLE 53 уже есть пневматическая подвеска с активной системой стабилизации поперечных кренов. Для подвески, двигателя, трансмиссии и ряда других систем доступны варианты Comfort, Sport, Sport+, Trail и Sand. Кроме того, пневмоподвеска позволяет увеличивать дорожный просвет в диапазоне 55 миллиметров.

Для кроссовера GLE 53 создатели машины подготовили новое оформлением кузова, фирменную решётку радиатора Panamericana, а также алюминиевый декор салона, спортивные сиденья и особый вариант оформления мультимедийной системы MBUX. Кроме того, новая модификация Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ оснащена салоном с тремя рядами сидений.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль