Поддельные Lamborghini и Ferrari из Испании «стали шоком»

Поддельные Lamborghini и Ferrari из Испании «стали шоком»

15 / 02 / 2017
6519

Испанские стражи порядка закрыли мастерскую, "превращавшую" машины Toyota в дорогие суперкары. Если не дороге мимо вас проехала Ferrari или Lamborghini, не спешите с выводами о финансовом состоянии их владельцев. Вполне возможно, перед вами поддельный суперкар. По крайней мере, это верно, если вы находитесь в Испании.

Поддельные Lamborghini и Ferrari из Испании «стали шоком» 1


Почему именно там? В этой стране мошенники наладили целый бизнес по изготовлению нелегальных "реплик" дорогих суперкаров. Как сообщает издание La Voz de Galicia, буквально недавно полиции провинции Жирона удалось обнаружить и закрыть мастерскую, специализировавшуюся на подобном заработке.

По информации правоохранительных органов, подпольная мастерская располагалась в городе Сильс. Полицейским удалось задержать не менее 14 поддельных суперкаров, каждый из которых был в разной степени готовности.
Злоумышленники работали по следующей схеме: брали техническую начинку от других автомобилей, как правило, марки Toyota, а затем изготавливали из углепластика точные копии кузовов Ferrari и Lamborghini, и "надевали" их на готовые шасси. Затем автомобили продавали через интернет. Например, один из задержанных автомобилей был выставлен на продажу за 41 000 евро, а другой – за 43 000 евро.

О том, какое наказание грозит преступникам, а также о дальнейшей судьбе задержанных автомобилей не сообщается. Между тем нельзя не отметить, что это – далеко не первый случай, когда в Испании закрывают мастерские, специализирующиеся на изготовлении "поддельных" суперкаров. К примеру, в 2013 году аналогичный случай произошел в провинции Валенсия. Причем тогда в качестве доноров для "фейковых" Ferrari и Lamborghini точно так же использовались автомобили Toyota.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль