Ford Mustang Shelby GT500 получит более 700 лошадиных сил мощности

Ford Mustang Shelby GT500 получит более 700 лошадиных сил мощности

10 / 06 / 2019
477

Точные характеристики обновленного Ford Mustang Shelby GT500 остаются в тайне, но американская компания не стесняется показывать модель потенциальным покупателям на таких мероприятиях, как Ford Nationals 2019 года в Пенсильвании (США). Это видео дает отличное представление о предстоящем «мускулистом» автомобиле и его аэродинамике.

Представитель компании заявляет, что новый Shelby GT500 получит 5,2-литровый V8 с наддувом, производящий «более 700 лошадиных сил мощности».

Ford Mustang Shelby GT500 получит более 700 лошадиных сил мощности 1

Согласно сообщениям инсайдеров, инженеры автопроизводителя продолжают дорабатывать силовую установку и находить способы повысить ее производительность. Это было бы объяснением того, почему Ford пока не предлагает официальные, окончательные данные о количестве лошадиных сил и крутящем моменте для обновленного GT500.

GT500, представленный здесь, находится в базовой конфигурации, а не с дополнительным комплектом Carbon Fibre Track. Это означает, что в машине отсутствуют такие детали, как карбоновые колеса, неподвижное заднее крыло и сиденья Recaro внутри. Эти относительно незначительные изменения создают большую эстетическую разницу, заставляя стандартный GT500 выглядеть менее готовым к треку и больше походить на «уличного гонщика».

Ford Mustang Shelby GT500 получит более 700 лошадиных сил мощности 2

Кроме того, нам показывают аэродинамический испытательный мул GT500, который демонстрирует альтернативный, еще более агрессивный подход к созданию дизайна автомобиля.

Инженер GT500 Карл Видманн также открывает капот автомобиля и говорит о некоторых деталях. Например, распорка стойки отличается от других моделей и использует магний в своем составе, чтобы оставаться легким и прочным. Видман тоже садится за руль, демонстрируя звук выбирая разные режимы выхлопа.

Источник: Carsweek

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль