Mercedes-Benz GLB будут выпускать в Мексике

Mercedes-Benz GLB будут выпускать в Мексике

24 / 04 / 2019
777

Слухи о Mercedes-Benz GLB ходили в интернете с середины мая 2014 года, но лишь в 2019-м стали обретать официальные очертания. Сначала марка показала прототип на автосалоне в Шанхае, затем на шоу в Нью-Йорке анонсировала дату премьеры, а сейчас появилась очередная порция сведений о новинке.

В материале, посвящённом работе над концепт-каром Concept GLB, представители немецкой марки сообщили, что серийный кроссовер будут делать на новом заводе в мексиканском Агуаскальентесе. Это совместное предприятие концернов Daimler и Renault-Nissan Alliance. Там же станут делать и Mercedes-Benz A-Class Sedan. Кроме того, Mercedes-Benz GLB будут выпускать в Китае, но только для местного рынка.

Mercedes-Benz GLB будут выпускать в Мексике 1

Кроме того, стало известно, что продажи Mercedes-Benz GLB начнутся до конца 2019 года. В частности, подтверждено, что новый кроссовер появится на рынке США и Китая. Где ещё первыми получат модель — пока неизвестно.

О серийной модели пока известно не очень много. Зато о Concept GLB информации немало. Помимо официальных сведений, полученных во время презентации в Шанхае, теперь Mercedes-Benz рассказал, что работа над концепт-каром шла с сентября 2018 года. На протяжении 7 месяцев над проектом SC 037 (Showcar Number 37) работали в усиленном режиме, потому что обычно срок создания прототипов занимает от 12 до 18 месяцев. Для концепт-кара заимствовались как детали от уже серийных Mercedes-Benz, так и создавались эксклюзивные элементы — всего сделано около 1000 особых частей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль