Марка Tesla анонсировала новую модель

Марка Tesla анонсировала новую модель

29 / 05 / 2016
5306

Компания Tesla Motors готовит к выходу на американский рынок первый электропикап. Оно и понятно, большие и мощные автомобили с этим типом кузова очень популярны среди жителей США.

Данные о машине находятся в большом секрете. Обещают, что под капотом будет 236 л.с., а на одной зарядке автомобиль сможет проезжать до 400 километров. Плюс бензиновый двигатель на 125 л.с. — на всякий случай.

При этом Tesla называет целевой аудиторией электропикапа не веселых фермеров из штата Техас, перевозящих в «грузовичке» вкусные и полезные овощи, фрукты и мясные деликатесы, а юристов и врачей. Кого и зачем юристы и врачи будут возить в просторном кузовезагадка.

Марка Tesla анонсировала новую модель 1

Делать пикап будут на базе архитектуры недавно презентованного седана Model 3. За несколько недель количество заявок на него превысило 400 тысяч. Новой моделью Tesla планирует «подвинуть» своих конкурентов: Ford F-Series, Chevrolet Silverado и RAM. Премьерный показ пикапа назначен на 2018 год.

Кроме того, Tesla запланировала представить в 2017 году спорткупе Model R, а через годситикар Model C.

Вообще идея создания электрифицированного пикапа однажды обсуждалась в беседах журналистов с Илоном Маском. На первый взгляд такая идея может показаться сумасшедшей, но вот что заявил босс Tesla репортерам CNN три года назад: «Если вы хотите предложить населению приличное количество миль не на бензине, а на электричестве, то вам следует посмотреть, что более всего покупают люди. А у нас бестселлером непременно оказывается полноразмерный пикап Ford F-150. И если народ голосует за него, то это именно тот тип автомобиля, который мы должны ему предоставить».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль