Электрокар Jaguar I-Pace стал автомобилем такси в Германии

Электрокар Jaguar I-Pace стал автомобилем такси в Германии

10 / 08 / 2018
789

Британские электрокары станут частью программы городских властей по борьбе с загрязнением воздуха. Поездки на Jaguar I-Pace будут субсидироваться городским советом.

Примечательно, что электрокроссоверы I-Pace будут использоваться крупнейшим таксомоторным парком родного города Mercedes-Benz. Именно автомобили немецкой компании составляют 60% транспортных средств, использующихся таксопарками страны. Большая часть из них модели E-Class, стоимость которых составляет практически половину стоимости Jaguar I-Pace. Кроме того электрический кроссовер Mercedes-Benz EQ C, представленный весной этого в Женеве, будет запущен только в следующем году.

Как сообщалось ранее, в Мюнхене один из самых высоких уровней загрязнения воздуха среди немецких городов, в связи с этим власти города могут ввести запрет на дизельные автомобили.

Электрокар Jaguar I-Pace стал автомобилем такси в Германии 1

Jaguar I-Pace - это третий электрический кроссовер британской марки, прототип которого был представлен осенью 2016 года в Лос-Анджелесе. I-Pace построен на алюминиевой платформе Jaguar, разработанной для электромобилей, и оснащен двумя электромоторами мощностью 200 л.с. и литий-ионным аккумулятором емкостью 90 кВт·ч. Суммарная отдача агрегатов - 400 л.с. и 696 Нм. Время ускорения с места до 96 км/ч - 4.5 с. Максимальная скорость - 200 км/ч. Запас хода на одном заряде аккумулятора - до 480 км. От 100-киловаттной зарядной станции батарея электрокара заряжается на 80% емкости за 40 минут..

Jaguar I-Pace оснащен технологией, позволяющий охлаждать батарею во время зарядки. В салоне кроссовера установлена новая информационно-развлекательная InControl Touch Pro Duo от JLR с двумя сенсорными экранами: верхний с диагональю 10 дюймов и нижний - 5.5 дюймов. Мультимедийная система кроссовера с навигационной системой нового поколения способна оценить маршрут передвижения и запоминать детали предыдущих поездок. Анализируя эту информацию и стиль вождения владельца, электроника определяет персональный скоростной диапазон и рассчитает необходимый остаток заряда для преодоления маршрута.

Выпуск Jaguar I-Pace наладили на заводе компании Magna Steyr в австрийском Граце. В Великобритании кроссовер стоит от 63 500 фунтов стерлингов или 71 700 долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль