Марка Seat презентует новый компактный кроссовер

Марка Seat презентует новый компактный кроссовер

25 / 05 / 2016
2307

Новость о пополнении в модельном ряду испанской марки могла бы стать мини-сенсацией - если бы за пару месяцев до этого другой бренд концерна Volkswagen не представил идентичный по формату автомобиль.

О том, что испанская компания взяла курс на пополнение свое модельного ряда кроссоверами, известно не первый год. Самые смелые прогнозы утверждают, что к 2020 году под маркой Seat будет выпускаться чуть ли не четыре разных модели такого формата. В настоящий момент, напомним, покупателям доступен один-единственный автомобиль Ateca, по сути представляющий собой одну из версий VW Tiguan нового поколения, передает портал auto.vesti.

Марка Seat презентует новый компактный кроссовер 1

Но официально факт разработки еще одного кроссовера глава марки Лука де Мео подтведил лишь на днях в ходе торжественного мероприятия в Барселоне: "Ateca и его младший брат, который будет представлен в следующем году, будут представлять нашу марку в сегменте, который в настоящий момент демонстрирует наиболее динамичный рост", - в частности, сказал де Мео.

Однако чтобы составить общее представление о новинке Seat, не надо ждать следующего года. Нетрудно догадаться, что за основу при разработке автомобиля испанские инженеры взяли новейший кроссовер Audi A2, представленный на автосалоне в Женеве считанные недели назад.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль