Марка Bentley заявила, что не будет выпускать новую модель

Марка Bentley заявила, что не будет выпускать новую модель

07 / 12 / 2016
1585

Bentley сделал выбор и вместо компактного кроссовера готов дать зеленый свет проекту спортивного “беби-кара” с предположительным именем Bentley Barnato, построенному по мотивам прошлогоднего концепта EXP 10 Speed 6. В компании долго выбирали между двумя перспективными проектами, и, похоже, спорт опять победил. Дело за VW, от которого зависит получение инвестиций на проектирование и запуск спорткара в производство.

Марка Bentley заявила, что не будет выпускать новую модель 1

Вы спросите, почему, казалось бы, более перспективный с коммерческой точки зрения компактный кроссовер, построенный на платформе Audi Q5, уступает место на конвейере спорткару? Тут как раз все просто. Глава компании Вольфганг Дюрхаймер уверен, что Bentley проще и привычнее конкурировать в своем сугубо компактном luxury-мире, чем ввязываться в непредсказуемую битву в массовом сегменте, в котором участвуют сегодня все премиум-бренды и не только.

Марка Bentley заявила, что не будет выпускать новую модель 2

А так, уступающий в размерах Continental GT, cпорткар по цене около 130 000 фунтов стерлингов, мог бы стать естественным и органичным конкурентом, например, для Aston Martin V8 Vantage или McLaren. И кроме того, совсем выгодно смотрелся бы на фоне непобедимого и непогрешимого Porsche 911, хоть Porsche и является “соседом по офису”.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль