Лучшие автомобили на период топливного кризиса

Лучшие автомобили на период топливного кризиса

27 / 05 / 2022
21316

Украина продолжает оставаться в сложной ситуации с поставками топлива. Трейдеры активно работают над наполнением рынка горючим. Автомобилисты оказались в сложной ситуации. Эксперты назвали самые подходящие автомобиля на период дефицита топлива.

Электромобили в Украине пользовались не очень высоким спросом, но теперь настал их звездный час. В нашей стране можно приобрести такие электрокары как: Hyundai Ioniq Electric, MG ZS EV Mitsubishi i-MiEV. Однако самым популярным остается Nissan Leaf. Новый электрокар можно купить за 28 тысяч долларов, а б/у – 6 тысяч долларов.

Гибридные автомобили требуют топлива, но его расход гораздо меньше, чем в машинах с традиционными ДВС. В среднем гибрид потребляет 5 литров на 100км. Популярным гибридом в Украине является Toyota Prius. Подержанный автомобиль обойдется в 6 тысяч долларов.

Дефицит топлива меньше затронул владельцев автомобилей с ГБО. Автогаз подорожал, а его поставки существенно сократились. Однако заправиться сжиженным газом гораздо проще, чем бензином и дизелем. АЗС не устанавливали лимит на объем продаж автогаза, и автомобилисты всегда могли заправить баллон до максимума. Самым доступным на вторичном рынке автомобилей с ГБО является ЗАЗ-968М за 500 долларов, а Volvo 740 можно купить всего за тысячу долларов. Есть и множество корейских автомобилей с ГБО по цене от 5 до 7 тысяч долларов.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль