Камеры заднего вида станут обязательными на новых авто в Японии

Камеры заднего вида станут обязательными на новых авто в Японии

10 / 06 / 2021
502

Японские СМИ сообщают, что правительство страны вводит новое обязательство для автопроизводителей. Так, производители автомобилей будут обязаны оснащать все новые модели автомобилей камерами заднего вида и датчиками парковки, которые предотвращают наезды и столкновения при движении задним ходом. Это оборудования должно стать стандартным для всех новых автомобилей.

Новое правило будет распространяться как на легковые автомобили, так и на грузовики.

Усиленные сертификационные требования вступят в силу с мая 2022 года. Продолжить производство существующих моделей без стандартных камер заднего вида компании смогут до мая 2024 года. По истечению этого срока, ни один автомобиль не будет доступен в продажу без выше указанного оборудования.

Отмечается, что камера заднего вида должна быть настроена на фиксацию препятствия на расстоянии 0,3-3,5 метра, а звуковые сенсоры – 0,2-1 метра, высота - на рост ребенка.

Камеры заднего вида станут обязательными на новых авто в Японии 1

Пока компании по производству автомобилей в Японии вольны в решении, устанавливать камеры заднего вида и сенсоры, или предлагать их установку в качестве опции за отдельную плату.

Добавим, что Япония не первая страна, которая обязывает наличие камер заднего вида в авто. Аналогичное требование действует в США.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль