Легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser снимут с производства

Легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser снимут с производства

10 / 05 / 2016
8252

По данным «Авторевю», скоро прервется жизнь Toyota Land Cruiser 70 (того самого, который выпускают еще с 1984 года). Многие будут удивлены, но эти машины по-прежнему производят! Правда, купить их можно лишь в Австралии, ЮАР и на Ближнем Востоке. Но зато в самых различных модификациях. И, несмотря на то, что Land Cruiser 70 соответствует Евро-5, японцы в любом случае собираются в течение пяти лет остановить выпуск старого внедорожника.

Легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser снимут с производства 1

Напомним так же, что еще один классический внедорожник, который до сих пор является мечтой многих фанатов оффроуда, будет снят с производства в ближайшее время. Так, скоро прервется выпуск и старого Nissan Patrol поколения Y61. Хотя, сейчас например, «Патруль» продается даже как пикап и в виде шасси с кабиной. Подвеска может быть пружинная или рессорная. Двигатель у Patrol Y61 только одиндизель объемом 3 литра мощностью 150-160 л.с., сообщает rualavto.

Однако «Ниссану» для сохранения Patrol Y61 в производственной гамме требуется другой двигательв Австралии с ноября вводятся нормы Евро-5. И затраты на перевод машины на новые стандарты оказались бы слишком велики.

 

 

Легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser снимут с производства 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль