Кроссовер Hongqi E-HS3 встал на конвейер

Кроссовер Hongqi E-HS3 встал на конвейер

01 / 01 / 2019
974

E-HS3 не электроверсия существующей машины, а самостоятельная модель. И это самый компактный автомобиль в истории бренда Hongqi: по длине (4490 мм), ширине (1874 мм) и высоте (1613 мм) «тройка» практически повторяет Volkswagen Tiguan, хотя колесная база заметно больше (2750 мм против 2677 у немецкой машины). Электромобиль нарисован в одном стиле с новыми бензиновыми моделями Hongqi. Наличествуют и имитация фирменной решетки радиатора, и красный гребешок на капоте, который был еще у старых членовозов.

Кроссовер Hongqi E-HS3 встал на конвейер 1

Кроссовер имеет типичную для современных электромобилей компоновку с аккумулятором под полом салона. Задняя подвеска независимая, однако электромотор установлен только на передней оси и не поражает характеристиками: 155 л.с. и 340 Нм. Максимальная скорость — 160 км/ч. Литий-ионная тяговая батарея тоже скромная: емкости 54 кВт∙ч должно хватить на 390 км пробега по циклу NEDC, то есть в реальности будет не более 250 км.

Кроссовер Hongqi E-HS3 встал на конвейер 2

В салоне — незатейливый дизайн, кожаная обивка, электропривод передних сидений и три экрана (один для приборов и два для медиасистемы). Также из оснащения предусмотрены климат-контроль и стеклянная крыша. А вскоре обещан еще и автопилот: прототипы, построенные совместно с компанией Baidu в рамках проекта Apollo, вышли на испытания еще осенью.

Кроссовер Hongqi E-HS3 встал на конвейер 3

Стартовая цена электрокроссовера Hongqi E-HS3 в Китае — 38 тысяч долларов, хотя с учетом госсубсидий она окажется ниже. А в дальнейшем электрическая гамма должна развиваться завидными темпами. Уже в 2020 году компания обещает представить электромобиль, способный проехать без подзарядки 600 км, а к 2025-му вывести на рынок 15 «электричек».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль