КрАЗ продает свою продукцию в РФ со скидкой 20%

КрАЗ продает свою продукцию в РФ со скидкой 20%

21 / 02 / 2016
5071
ПАО "АвтоКрАЗ", единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, с 1 января текущего года с целью повышения конкурентоспособности снижает цены на автомобили для потребителей стран СНГ и дальнего зарубежья в среднем на 20% в зависимости от модели грузовика, сообщила пресс-служба компании.
 
 
 
КрАЗ продает свою продукцию в РФ со скидкой 20% 1
 
"Компания идет на беспрецедентный в условиях политического и экономического кризиса шаг. Вопреки тенденции к повышению цен на продукцию на мировом рынке, "АвтоКрАЗ" в очередной раз снижет цены – предыдущее снижение цен на 10% было в ноябре 2015 года", - сообщается в пресс-релизе.

В компании отмечают, что корректировка цен для стимулирования потребительского спроса стала возможной за счет снижения себестоимости выпускаемых автомобилей в 2015 году. В первую очередь этому способствовали внедрение в производство прогрессивных технологий конструктивных решений, совершенствование организации производственных процессов, оптимизация производства, импортозамещение дорогостоящих комплектующих путем освоения на предприятиях группы "КрАЗ" и у других украинских производителей комплектующих, ранее поставляемых из РФ и дальнего зарубежья.
 
 
"При этом снижение себестоимости, что немаловажно, не повлияло на качество, комплектацию и надежность КрАЗов", - подчеркивают в пресс-службе. На предприятии выражают уверенность, что снижение цен на автомобили позволит расширить присутствие на рынках стран СНГ, и дальнего зарубежья. В первом месяце текущего года крупнейшее предприятие работало над выполнением внешнеэкономических контрактов: 81% произведено продукции на экспорт (в том числе для рынка РФ), остальные – для потребителей внутреннего рынка.
 
Основными конкурентами "АвтоКрАЗа" на внутреннем и внешних рынках являются белорусский МАЗ и российский КамАЗ. Как сообщалось, на текущий год предварительные планы компании предполагают выпуск около 1,7 тыс. автомобилей, однако они могут быть скорректированы как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.
 
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль