Водителям напомнили, когда пора менять зимние шины

Водителям напомнили, когда пора менять зимние шины

17 / 03 / 2021
3703

Эксперты рассказали автомобилистам о том, когда стоит переходить на летние шины.

Менять зимние шины и переходить на лето следует тогда, когда среднесуточные температурные показатели достигнут +7 градусов по Цельсию. До этой температуры зимние шины отличной работают и обеспечивают безопасность на дороге. Если перейти на летни шины слишком рано, то резина будет сильно твердеть на низкой температуре и ее характеристики сильно снизятся.

После длительного хранения комплект летних шин нужно хорошо осмотреть. Следует оценить износ и целостность, проверить посадочные борта. От этого зависит дельнейшая безопасность эксплуатации автомобиля.

Не стоит забывать и о колесных дисках. Их состояние тоже следует проверить. На дисках не должно быть повреждений и вмятин. Если таковые присутствуют, то нужно обратиться за помощью мастеров.

Эксперты напоминают и о других важных процедурах, которые автовладельцы должны провести перед приходом тепла. Например, машину нужно тщательно вымыть. Это поможет избавиться от реагентов, которые скопились на кузове. Для сохранения лакокрасочного покрытия машину советуют покрыть восковым составом.

Также, нужно проверить исправность тормозных колодок и наличие рабочих жидкостей. Не лишним будет посетить СТО, где эксперты проведут осмотр машины.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль