Компания Volvo Buses презентовала две революционные новинки

Компания Volvo Buses презентовала две революционные новинки

03 / 06 / 2018
681

Компания Volvo Buses обнародовала первые фотографии своих новейших туристических автобусов – моделей Volvo 9900 и Volvo 9700. Автобусы построены на совершенно новой платформе и задают новые стандарты в области комфорта и безопасности.

«Это исторический шаг, самой большое обновление нашей европейской линейки туристических автобусов за последние 20 лет. Я уверен, что наши клиенты и пассажиры оценят результат», – прокомментировал Хакан Агневалл, президент компании Volvo Buses.

Компания Volvo Buses презентовала две революционные новинки 1

Новые туристические автобусы отличаются смелым дизайном. Здесь особенно стоит выделить флагманскую модель – Volvo 9900 c Z-образной линией боковых окон. В этой модели сиденья расположены по «театральной» схеме, что улучшает обзорность с задних рядов. Внутренняя высота салона увеличена на 8 см.

Появились новые, более эргономичные пассажирские кресла, улучшилась шумоизоляция салона.
Особое место уделили повышению безопасности. Так, у новых лайнеров доработана защита кузова в случае лобового столкновения – frontal impact protection (FIP).

Кроме того, появилась новая система Driver Alert, которая следит за реакцией водителя и в случае его усталости подает тревожный сигнал. Более подробная информация о новых автобусах Volvo 9900 и Volvo 9700 должна появится позднее, ближе к презентации, которая, возможно, пройдет на гряжущем осеннем Салоне коммерческих автомобилей IAA 2018 в Ганновере.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль