Какие автомобильные гаджеты нельзя включать в прикуриватель

Какие автомобильные гаджеты нельзя включать в прикуриватель

15 / 06 / 2020
1897

В автомобильных магазинах каких только аксессуаров не найдешь: тут и антирадарные приемники, и автомобильные пылесосы и компрессоры для надува шин и даже мини-чайники. На большинстве из этих гаджетов, круглый штекер. Многие водители спокойно подключают гаджеты, через этот круглый штекер в прикуриватель. Но, делать это категорически запрещено. Эти гаджеты рассчитаны на работу от стандартной розетки для автомобиля.


Принцип работы прикуривателя и розетки очень отличается. Прикуриватель накаляет спираль за короткое время и выключается, его электроцепь не рассчитана на длительный период работы. Отличить прикуриватель и электро-розетку можно по значку, для прикуривателя значок будет в виде сигареты, для розетки - в виде молнии.


Если использовать прикуриватель не по назначению, то существует риск, что перегорит встроенный предохранитель. Бывает и хуже, может расплавится защитный пластик или случится короткое замыкание. Так и до пожара не далеко.


Любопытно, что если оставить подключенный к прикуривателю гаджет при выключенном зажигании, то он будет истощать аккумулятор. Для использования гаджетов, в машине должна быть автомобильная розетка. В некоторых моделях розетка предусмотрена заводской комплектацией, для других придется заморочиться и установить дополнительно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль