Новые дорожные знаки и разметку будут применять постепенно

Новые дорожные знаки и разметку будут применять постепенно

03 / 11 / 2021
272

С 1 ноября 2021 года в Украине начали действовать обновленные правила дорожного движения. Изменения в ПДД затронули, кроме прочего, дорожные знаки и разметку. В эфире одного из украинских телеканалов замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий прокомментировал изменения.

Алексей Билошицкий отметил, что изменения в ПДД были проведены в соответствии с новыми государственными стандартами, и стандартами стран ЕС.

Новые дорожные знаки и разметка появятся не сразу. Нововведения будут применять постепенно. Процесс займет некоторое время. Но знать эти нововведения и понимать их суть нужно заблаговременно.

По словам Алексея Билошицкого, изменения в первую очередь касаются дорожников, и тех кто занимается дорогами. Нововведения затрагивают участников дорожного движения только во вторую очередь.

Замначальника Департамента патрульной полиции добавил, что кроме изменений в ПДД, с 1 ноября было введено единый скоростной режим в Киеве. Теперь на дорогах столицы действует максимальная допустимая скорость в 50км/ч.

Источник: uainfo

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль