Компания BMW официально рассекретила новый электрокросс

Компания BMW официально рассекретила новый электрокросс

17 / 09 / 2018
488

Компания BMW рассекретила свой новый кроссовер с электрической силовой установкой. Автомобиль получил название iNext и по габаритным размерам сопоставим с X5. Автомобиль в будущем получит серийную версию, ее премьера должна состояться в 2021 г.

Компания BMW официально рассекретила новый электрокросс 1

В ходе презентации iNext находился на борту самолета Boeing 777 °F авиакомпании Lufthansa, который вылетел из Мюнхена в Нью-Йорк, а затем отправился во Франкфурт через Сан-Франциско и Пекин. Новинка получила футуристический дизайн и автономную систему управления. Все подробности о ней пока держатся в секрете.

Компания BMW официально рассекретила новый электрокросс 2

На данный момент известно, что электрокроссовер получит два режима движения — Boost и Ease. В первом случае водитель может брать управления машиной на себя, а во втором - автомобиль будет двигаться без помощи человека. В автономном режиме, руль кроссовера убирается, а водительское кресло может быть развернуто в сторону пассажиров.

Компания BMW официально рассекретила новый электрокросс 3

В компании подчеркнули, что батареи для нового электрокара будут разрабатываться самой BMW. Ранее партнером немцев в этом направлении был Samsung. Автомобиль использует абсолютно новую мультимедийную систему. Так, для пассажиров больше не потребуются дисплеи, вся информация может проектироваться на любую поверхность в машине.

Компания BMW официально рассекретила новый электрокросс 4

Для того, чтобы воспользоваться функциями мультимедийной системы достаточно просто коснуться любого места в салоне iNext. При этом, в BMW пока не знают сможет ли новая технология дебютировать на серийной версии кроссовера. Однако в будущем, по словам представителей немецкого бренда, она обязательно дебютирует на машинах баварцев.

По неофициальным данным, запас хода у новинки будет варьироваться в зависимости от версии. Так, без подзарядки iNext сможет проехать от 450 до 700 км. Мощность топовой версии электрокара может составить до 800 л.с.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль