Китайцы построили ультрадешевый электрический фургон

Китайцы построили ультрадешевый электрический фургон

04 / 10 / 2019
636

В Поднебесной в продажу поступил новый коммерческий электрофургон под названием Changhe EV2, построенный на основе первой генерации Suzuki Wagon R. Новинку оценили в сумму, эквивалентную 5 тысячам американских долларов.

Китайцы построили ультрадешевый электрический фургон 1

Фургон имеет 3295 мм в длину, 1395 мм в ширину и 1650 мм в высоту. Несмотря на очень компактные размеры грузового отсека, он получился достаточно вместительным. Такой коммерческий электромобиль идеально бы подошел для доставки пиццы или суши, почтовых отправлений и других негабаритных товаров.

Китайцы построили ультрадешевый электрический фургон 2

Аккумуляторная установка Changhe EV2 представлена литий-ионной батареей и позволяет преодолевать без подзарядки до 100 километров. При этом мощность электромотора достигает 18 лошадиных сил, а крутящий момент – 80 Нм. Таким образом, максимальный показатель скорости составляет 80 километров в час.

Китайская новинка предназначена для продажи исключительно на домашнем рынке, поэтому свои 5 тысяч долларов можно прятать обратно в тумбочку. Украинцам сверхбюджетный электрокар не достанется.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль