Китайский Gelandewagen «превратили в бесполезный броневик»

Китайский Gelandewagen «превратили в бесполезный броневик»

22 / 11 / 2016
2110

У внедорожника Beijing Auto BJ80, который тщательно копирует знаменитый немецкий внедорожник, появилась броневерсия. Напомним, что внедорожник BJ80, выпущенный компанией BAIC, является клоном культового «Гелендевагена». Модель недавно вышлана рынок Поднебесной, где предлагается за 288-298 тысяч юаней (от $42 600 до 44 000) — это откровенно недёшево, но втрое меньше, чем просят за базовый Mercedes-Benz G-класса.

Теперь китайцы решили пойти дальше и построили бронированную версию «псевдогелика», которая адресована богатой, но опасающейся за свою жизнь, публике. Машину оснастили бронестёклами и обвесили снаружи пуленепробиваемыми панелями, что кардинально изменило облик внедорожника.

Вот только качественно защиту пассажиров от нападения BJ80 Riot Control Car не сможет. Во-первых, ничего не сказано про доработку днища и, соответственно, неизвестно, как модель будет сопротивляться подрыву. Во-вторых, в крыше остался... огромный стеклянный люк, куда «плохие парни» могут запросто забросить гранату.

В остальном это обычный BJ80, оснащённый 250-сильной турбочетвёркой Saab и 6-ступенчатым автоматом. Привод — постоянный полный, с понижающей передачей. А вот цену обещают раскрыть только потенциальному покупателю.

Китайский Gelandewagen «превратили в бесполезный броневик» 1

Китайский Gelandewagen «превратили в бесполезный броневик» 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль