Kia не исключила создания серийного пикапа

Kia не исключила создания серийного пикапа

29 / 04 / 2019
471

Hyundai уже долгое время работает над первым в своей истории пикапом по мотивам концепт-кара Santa Cruz. Серийная модель появится не раньше 2020 года, а там может подоспеть и пикап под родственным брендом Kia.

Главный операционный директор и исполнительный вице-президент Kia Motors America Майкл Коул в интервью MotorTrend в ходе автосалона в Нью-Йорке подтвердил, что пикап Kia может появиться, хотя окончательного решения на этот счёт ещё не принято.

Kia не исключила создания серийного пикапа 1

"Да, я думаю, что пикап Kia может появиться, но это модель на долгосрочную перспективу", — сказал Коул изданию. — "У нас есть всё для этого, но сейчас мы хотим закрепиться в сегменте седанов и усилить наши позиции в классе внедорожников и кроссоверов, прежде чем выходить в нишевые сегменты".

Коул пояснил, что о пикапе в Kia будут думать тогда, когда финансовая ситуация компании станет соответствовать ожиданиям руководства и все необходимые модели будут электрифицированы. Тогда корейский автопроизводитель рассмотрит возможность создания пикапа, но сейчас для бренда в приоритете седаны и кроссоверы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль