Какой настоящий срок годности моторного масла

Какой настоящий срок годности моторного масла

27 / 03 / 2021
1145

Обычно производители автомобильного моторного масла не указывают срок годности продукта. Как правило, на канистре указывают только дату разлива. Она находится на обратной стороне канистры внизу.

Абсолютно понятно, как и любой продукт моторное масло не может храниться вечно. Срок годности моторного масла зависит от целостности упаковки и условий хранения.

С мелких розничных магазинах часто продают фирменное моторное масло по низким ценам. Стоимость иногда в разы ниже, чем в крупных торговых сетях. По мнению экспертов это происходит из-за того, что срок хранения этого товара истекает, поэтому продавцы «сливают» его по низким ценам. Советуется брать масло у проверенных поставщиков. В ином случае можно нанести серьезный вред двигателю.

Каждый автомобилист должен знать срок годности моторного масла:

Минеральное моторное масло пригодно к использованию на протяжении 3-х лет после даты разлива. Однако, заливать его в мотор на последнем году срока годности не рекомендуется;

Синтетические моторные масла, в зависимости от марки, пригодны к использованию на протяжении 3-5 лет.

Также стоит помнить о том, что канистра с отпечатанной пробкой уже не герметична, а значит, моторное масло в ней портится быстрее. При покупке разливного моторного масла автомобилистам советуют уточнять дату открытия бочки. В случае использования просроченного моторного масла, избежать поломки силового агрегата вряд ли удастся.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль