Какие гаджеты нужны в автомобиле, а какие опасны?

Какие гаджеты нужны в автомобиле, а какие опасны?

22 / 04 / 2017
2033

Что обязательно стоит дополнительно установить в машину, так это видеорегистратор. Он поможет вам доказать свою правоту автостраховщику или суду. Пригодится и GPS-навигатор. И не стоит использовать в качестве него смартфон, ведь последний быстро разряжается. Да и кроме того, смартфон имеет обыкновение звонить в самый неподходящий момент.

Популярными гаджетами можно назвать «парковщики» или «парктроники». Это камеры заднего вида, которые облегчают парковку. Полезными могут быть крепежи для смартфона, если вы им пользуетесь часто. Сюда же можно отнести и антискользящие коврики. Для самого автомобиля пригодится также пускозарядное устройство, которое помогает завести двигатель, когда аккумулятор совсем разряжен. Если вы тщательно следите за авто, то купите еще и датчики для контроля за давлением в шинах.

А вот что не стоит покупать, так это такие гаджеты, как умный козырек, надувной диван, автохолодильник, автомикроволновка. Все эти вещи не совсем уж бесполезны, но и значительного улучшения жизни и езды вам не подарят, а скорее всего, вы будете пользоваться ими крайне редко. Опасным гаджетом можно назвать массажные чехлы, которые могут за счет оказываемого расслабления снижать концентрацию за рулем. Вред здоровью пассажира может нанести и вешалка, которая крепится за спинкой сиденья водителя. Ни в коем случае не крепите на руль никакие устройства, ведь в случае ДТП водитель может повредить голову.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль