Какая марка возглавила рейтинг «самых качественных»

Какая марка возглавила рейтинг «самых качественных»

24 / 06 / 2016
8534

Компания J.D. Power and Associates каждый год представляет рейтинг автомобильных брендов с самой качественной продукцией. В этом году он был составлен по итогам исследования, в котором приняло участие более 80 000 американских владельцев новых машин, сообщает портал auto.ria.

Их попросили ответить на 233 вопроса, разделенных на восемь категорий о поломках, обнаруженных в автомобилях в течение первых 90 дней после покупки. По результатам опроса был составлен рейтинг, отображающий среднее число неисправностей, приходящихся на сотню проданных машин той или иной марки и модели. Сенсацией данного рейтинга можно назвать тот факт, что впервые за три года с первого места спустилась компания Porsche, а ей на смену пришел бренд Kia.

Так, у машин южнокорейской марки на сто реализованных автомобилей в среднем приходится 83 дефекта, тогда как у компании Porsche этот показатель равен 84 неисправностям. Специалисты отметили, что впервые за 27 лет во главе списка стала компания, которая производит не премиальные авто.

Какая марка возглавила рейтинг «самых качественных» 1

Третье место в рейтинге заняла также южнокорейская компания, а именно Hyundai. Четвертое место досталось автомобилям BMW, а на пятой строчке расположилась марка Toyota.

На дне рейтинга оказались бренды Volvo, Fiat и Smart. Кроме того, J.D. Power and Associates назвали еще и самые надежные модели в каждом сегменте. Лидерами стали автомобили концерна General Motors и компании Toyota: в рейтинг попало по семь моделей каждого из названых производителей.

Какая марка возглавила рейтинг «самых качественных» 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль