Какая клемма аккумулятора снимается первой?

Какая клемма аккумулятора снимается первой?

12 / 01 / 2022
7989

Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с необходимостью снятия автомобильного аккумулятора. Причин на то может быть множество, например, подзарядка или замена. На первый взгляд может показаться, что процедура очень простая и незамысловатая. Но некоторые правила все же будет важно знать. Открытым вопросом остается то, какую клему аккумулятора снимать первой?

На этот вопрос существует несколько вариантов ответов. Однако правильный ответ прописан в книге по эксплуатации к каждому автомобилю. Там указано, что сначала нужно снимать минусовую клему, а потом плюсовую.

Объяснить такую рекомендацию очень просто. Минусовую клему стоит отключить первой из-за того, что случайный контакт плюсовой клемы с металлической поверхностью может стать причиной короткого замыкания.

Этот совет касается большинства автомобилей, которые эксплуатируют на дорогах в Украине. Но стоит знать и то, что в некоторых моделях плюс относится к кузову. На этот счет есть универсальный совет: сначала снять электрод подключенный к кузову – будь то плюс или минус.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль