Как защитить кузов автомобиля от ржавчины

Как защитить кузов автомобиля от ржавчины

24 / 04 / 2021
2109

На подержанных автомобилях нередко появляются колы и царапины, которые в последствии перерастают в очаги коррозии. Для избежания такого исхода эксперты советуют защищать кузов машины.

Самым простым способом защиты кузова автомобиля от сколов и царапин является покрытие виниловой и полиуретановой пленкой. Покрытие винилом стоит дешевле. Однако защитные качества винила оставляют желать лучшего – материал неустойчив к перепадам температур. Полиуретановое покрытие стоит дороже, но оно гораздо надежнее и долговечнее.

На самые уязвимые части кузова стоит нанести антигравийное покрытие. Благодаря этому износостойкость значительно увеличится. Не лишним будет покрыть антигравием весь кузов.

Бюджетным способом защиты кузова считается нанесение жидкой резины. Покрытие защитит кузов от повреждений.

Аналогом жидкой резины является жидкое стекло и жидкая керамика. Однако эти материалы не такие надежные – они не защитят от царапин и сколов.

Автомобилисты, которые часто эксплуатируют машину в условиях бездорожья советуют наносить на кузов раптор. Этот полимер надежно защищает кузов автомобиля от веток и камней.

Источник: sud.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль