Fiat Chrysler Automobiles отзывает миллионы автомобилей

Fiat Chrysler Automobiles отзывает миллионы автомобилей

27 / 05 / 2018
497

В опубликованном пресс-релизе FCA сообщает, что сервисная кампания приведёт к отзыву 4,8 миллионов автомобилей, выпущенных за последние несколько лет. У всех них может произойти замыкание бортовой электроники, что приведёт к тому, что двигающийся в режиме круиз-контроля автомобиль не будет реагировать на нажатие педали тормоза или отключение круиз-контроля, что может привести к аварийной ситуации.

Впрочем, компания предостерегает водителей, что тормоза у всех отзываемых автомобилей достаточны сильны для того, чтобы осилить «зависший» в режиме круиз-контроля двигатель и остановиться на обочине, также круиз-контроль можно выключить путём перевода коробки передач в режим «нейтраль».

Под отзыв попадают автомобили марок Chrysler, Dodge, Jeep, а также пикапы Ram. 

Fiat Chrysler Automobiles отзывает миллионы автомобилей 1

Впервые данный дефект проявился в текущем месяце, когда водитель арендованного кроссовера Dodge Journey 2017 года выпуска не мог отключить круиз контроль на скорости в 70 миль час (около 112 километров в час), при этом, его не на шутку напугало то, что самопроизвольно включились дворники и загорелись все контрольные лампы на приборной панели. Тем не менее, водитель дефектного автомобиля смог справиться с этой ситуацией, но, по его словам, после остановки из тормозных механизмов шёл сильный дым.

Американское Национальное управление безопасностью движения на трассах выпустило сообщение о том, что владельцам дефектных автомобилей необходимо воздерживать от использования круиз-контроля.

Старт сервисной кампании запланирован на следующий месяц.

                                                                                                                                                 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль