Как в Великобритании утилизируют автомобили

Как в Великобритании утилизируют автомобили

13 / 06 / 2018
1791

При этом техника не просто уничтожает машину, как может показаться на первый взгляд. При ее помощи можно отключить генератор от двигателя, можно снять стартер с него или отделить коробку передач, мосты и балки.  Кроме того, в основание входит устройство для зачистки проводов, которое позволяет быстро и легко удалять терминалы, коробки предохранителей и т.д. Это позволяет быстро и легко подготовить материалы для утилизации.

В зависимости от навыков оператора (который управляет техникой из кабины) этот «зверь» может «разодрать» до 4 машин в час. Это быстрее других мировых аналогов при том, что устройство еще и стоит дешевле. Разработана спецмашина в Шотландии.

Деньги, получаемые за утилизацию автомобилей в Британии копеечные:

Ford Fiesta diesel — 75,85 у.е.

Audi 80 TDI diesel — 89,4 у.е.

Opel Corsa бензин — 68,93 у.е.

Opel Vectra бензин — 98,92 у.е.

У нас, к сожалению, все еще нет цивилизованного механизма утилизации. Во-первых, автомобили в нашей стране ездят по дорогам намного дольше создавая опасность в виду своего технического состояния. Во-вторых, после смерти их не утилизируют, а лишь частично разбирают на запчасти, остальное брошенным догнивает во дворах и на незаконных свалках.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль