Возрожденная Toyota Supra прошла «случайный» краш-тест

Возрожденная Toyota Supra прошла «случайный» краш-тест

23 / 08 / 2018
802

Прототип спорткара, для которого Toyota возродит название Supra, попал в аварию на трассе Нюрбургринг. Как сообщает Carscoops, аварию произошла на участке под названием Döttinger Höhe. По словам очевидцев инцидента, автомобиль врезался в правый отбойник о время тестового заезда.

Из-за чего прототип потерял управление пока неизвестно. В результате ДТП никто не пострадал. Сама машина получила серьезные повреждения и была эвакуирована с трассы.

Возрожденная Toyota Supra прошла «случайный» краш-тест 1

Прототип Toyota Supra впервые показали на Фестиваль скорости в британском Гудвуде. Автомобиль устроил демонстративный заезд в рамках мотор-шоу, однако по-прежнему носит камуфляж. В модельной линейке японского бренда автомобиль займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе компании.

Новая Supra получит рядный шестицилиндровый двигатель, переднемоторную компоновку и привод на задние колеса. По предварительным данным, речь идет об агрегате BMW, который будет развивать около 340 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Купе сможет ускоряться с места до 100 км/ч приблизительно за 4,5 сек.

Оригинальная Toyota Supra выпускалась с 1978 по 2002 г. и за это время успела сменить четыре поколения. История модели началась с автомобиля, который был частью линейки Celica и носил название Supra Celica.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль