Как сделать так, чтобы глушитель автомобиля не ржавел

Как сделать так, чтобы глушитель автомобиля не ржавел

09 / 06 / 2020
1887

Для автолюбителей не станет открытием, что выхлопная труба больше остальных деталей расположенных в нижней части автомобиля подвержена появлению ржавчины. Это происходит из-за того, что днище и другие элементы обрабатываются антикоррозийными средствами, в отличие от выхлопной. Реагенты, соли и грязь создают агрессивную среду, и буквально сжирают выхлопную.


Вся проблема заключается в том, что из-за особенностей конструкции глушителя и постоянных перепадов температур, в задней банке глушителя образуется и скапливается конденсат. Именно этот конденсат активирует процесс коррозии. Что делать?


Первое, что нужно сделать, это просверлить маленькое отверстие в задней банке глушителя. Это маленькое отверстие поможет уменьшить количество конденсата, что и нужно для продления срока эксплуатации глушителя.


В Интернете можно найти сотни видео, на которых умельцы сверлят отверстия прямо в гаражах, при этом даже не снимая глушитель. После, из глушителя выливается приличное количество жидкости - часом до 0,5л.


Важно упомянуть, что в большинстве современных машин, отверстие в глушителе уже предусмотрено заводской комплектацией. Если же, такового отверстия не предусмотрено, перед тем как браться за дело, следует изучить конструкцию глушителя конкретного автомобиля. Некоторые машины имеют сложную конструкцию глушителя, с несколькими перегородками. Тогда, придется сделать не одно, а несколько отверстий.


После того, как отверстие проделано, его следует обработать специальным термолаком. Если в области отверстия уже появилась ржавчина, ее нужно удалить и обработать бескислотным преобразователем ржавчины. После того как место просохнет, нанести термолак. Такая технология продлит срок службы выхлопной и избавит от появления коррозии.


Также, есть смысл защитить внутреннюю часть выхлопной. Для этого следует снять трубу, и залить внутрь, так называемый антикоррозийный "коктейль". Судя по рассказам бывалых автовладельцев, такой способ обработки продлевает срок службы выхлопной в три раза.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль