Как сделать безопасным автомобильный кондиционер

Как сделать безопасным автомобильный кондиционер

27 / 06 / 2020
557

Какой бы ваша машина не была дорогой и комфортабельной, но постояв в жару под открытым небом хотя бы с полчаса, она превращается в форменную «душегубку». Тут спасает встроенный кондиционер, однако многие водители не спешат его включать – опасаются подхватить простуду или насморк из-за резкого перепада температур. Эти опасения, конечно, не беспочвенны. Но неладов со здоровьем можно избежать, если следовать нескольким простым правилам. Во-первых, перед включением кондиционера имеет смысл проветрить салон машины. Благодаря этому и температура чуточку упадет, и воздух в нем посвежеет.


При включении кондиционера не стоит вдаваться в крайности, «врубая» его на полную мощность, да еще направляя струю охлажденного воздуха прямо на себя – этим, как раз, и создаются условия для простуды.

Куда безопаснее выставлять на обычном кондиционере средний режим, а в системе климат-контроля температуру в 22-24 градуса. При использовании кондиционера проветривать салон рекомендуют не реже одного раза в час. А еще не забывайте менять фильтры, на которых скапливаются мельчайшие частицы пыли и вредоносные бактерии!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль