Как продать машину на запчасти и не прогадать в выгоде

Как продать машину на запчасти и не прогадать в выгоде

25 / 09 / 2021
286

Эксперты рассказали, как извлечь максимальную выгоду, если разобрать машину на детали и продать по отдельности.

Перед началом разборки нужно как следует вымыть машину. При чем, нужно помыть не только снаружи, но и внутри и даже под капотом.

Далее следует расставить приоритеты комплектующих – разбирать все сразу не стоит! Первое – снятие аккумулятора и электроника. Эти части машины можно продать очень выгодно. Снимать эти комплектующие нужно осторожно. Провода нужно протереть и высушить, а места контактов тщательно очистить и обработать солидолом.

Потом можно приступить к кузову. Отдельно нужно снять стекла, фары, поворотники, бамперы, капот, двери, крышку багажника. Дверные карты также нужно разобрать. Как правило, покупают только металлическую часть.

Далее идет навесное оборудование двигателя. Важно сначала слить все технические жидкости. По очереди нужно снять коробку передач, решетку радиатора, генератор, стартер, топливную систему. Только после этого можно приступить к снятию силового агрегата.

В последнюю очередь разбирают мотор, ходовую часть и тормозную систему. Если КПП хорошо сохранилась, то эту часть можно не разбирать и продать в сборке.

Отдельно продавать элементы тормозной системы. Некоторые могут быть сильно изношены, что подвергнет опасности покупателя. К таким относят колодки и тормозные шланги. А вот тормозные диски и барабаны в хорошем состоянии продать можно.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль