Крупные города будут разрабатывать транспортные схемы на 30-40 лет

Крупные города будут разрабатывать транспортные схемы на 30-40 лет

30 / 07 / 2018
424

Соответствующие изменения внесены в Государственные строительные нормы (ГСН) и вступят в силу 1 сентября текущего года.

«Это даст четкое понимание перспективного развития транспортного движения, то есть, позволит оптимизировать работу всех видов транспорта не только сейчас, но и в будущем, организовать дорожное движение с минимальным уровнем заторов, снизить аварийность и повысить безопасность на дорогах», - написал на своей странице в Facebook заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

Крупные города будут разрабатывать транспортные схемы на 30-40 лет 1

По словам чиновника, комплексная схема транспорта (КСТ) должна разрабатываться как отдельный документ на основе генерального плана города с учетом его социально-экономических и планировочных особенностей, темпов роста населения и территории, перспективных изменений в размещении крупных предприятий, строительства, торговых и других объектов. Разработать аналогичные схемы могут и города с меньшим населением, если у их есть проблемы с транспортом.

КСТ позволит получить четкое понимание перспективного развития транспортного движения, а также оптимизировать работу всех видов транспорта на текущий момент и на перспективу, минимизировать пробки, снизить аварийность и повысить безопасность на дорогах. 

Источник: Autoua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль