Как понять, что двигатель подержанного автомобиля уже отремонтировали

Как понять, что двигатель подержанного автомобиля уже отремонтировали

29 / 04 / 2021
3079

Эксперты рассказали, какие признаки указывают на то, что двигатель подержанного автомобиля уже прошел ремонт. Следы вмешательства в двигатель можно заметить во всех типах силовых установок.

Многие транспортные средства оснащают чугунными двигателями. Этот материал имеет повышенную прочность и гораздо медленнее изнашивается. Однако эти моторы часто перегреваются, а любая неисправность в системе охлаждения сразу отражается на их работе. Также стоит добавить, что в таких силовых агрегатах устанавливают цилиндры с ресурсом до 400тыс.км., после чего они подлежать замене.

Зразу определить наличие ремонта в чугунном двигателе достаточно сложно. Основными признаком ремонта является излишняя чистота. В процессе эксплуатации любого двигателя, на его деталях появляется нагар. Если элементы двигателя выглядят новыми, то ремонт имел место быть.

Говоря об алюминиевых двигателях, то они отличаются стойкостью к высоким температурам и минимальным весом. Свойства алюминия позволяют распределять температуру равномерно, даже при перегреве. Благодаря этому, эти двигатели служат гораздо дольше. Распознать ремонт алюминиевого двигателя помогут характерные следы от инструментов на местах соединения деталей.

Эксперты советуют всегда отправлять подержанный автомобиль на диагностику к опытному мастеру, который с легкостью сможет определить реальный пробег машины и рассказать о скрытых недочетах.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль