Как перепады атмосферного давления влияют на автомобиль

Как перепады атмосферного давления влияют на автомобиль

08 / 03 / 2021
588

Резкие перепады атмосферного давления влияют не только на водителей, но и на автомобили. Часто это может привести к серьезной поломке. Перепады атмосферного давления больше всего оказывают влияние на два компонента автомобиля.

В первую очередь, перепад давления ощущают шины. Когда на улице становится холодно, то давление в шинах снижается. Большинство автомобилистов пренебрегают проверкой давления в шинах, а о состоянии резины вспоминают только с приходом нового сезона. Однако такая халатность может привести к быстрому износу шин. Также, давление в шинах оказывает влияние на управляемость автомобиля.

Из-за перепада атмосферного давления может стихнуть двигатель автомобиля. Может быть так, что утром машина отлично работает, а вечером демонстрирует проблемы. Это происходит из-за того, что на мощности силовой установки и крутящем моменте сильно отражается качество топлива. В топливной смеси содержится кислород, который отвечает за процесс горения. Количество кислорода на прямую зависит от погоды (давления), влажности и температуры воздуха. При высокой влажности кислорода в топливной смеси будет меньше, чем в сухую погоду. Из-за низкого уровня кислорода, двигатель автомобиля может заметно терять мощность.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль