Экологичный, доступный, украинский: краудфандинг от ЗАЗ

Экологичный, доступный, украинский: краудфандинг от ЗАЗ

19 / 08 / 2015
1445

Непривычный проект придумал житель Червонограда Володимир Турко, его  цель - собрать 200 000 грн на создание электромобиля отечественной сборки. Прототип автомобиля уже создан сотрудниками Института электродинамики НАН на базе госпредприятия «Энергоимпульс».

По замыслу разработчиков электрокары будут выпускать на базе моделей ЗАЗ Ланос в кузове седан и пикап. Одного заряда «электроланосу» по заявлениям производителя хватает на 250 км. Испытания новинки и презентация запланированы на апрель 2016 года, а уже к концу 2016, планируется начать первые поставки.

Экологичный, доступный, украинский: краудфандинг от ЗАЗ 1

Авторы проекта предоставили всем интересующимся детальный список того куда планируется потратить собранные 200 000 гривен. Вся сумма рассчитана на создание единственного тестового автомобиля, для которого нужны корпус, электродвигатель, зарядки, электроника, и аккумуляторы.

В случае успешного завершения краудфандиноговой кампании, для запуска серийного производства разработчики планируют привлечь инвесторов и запустить партнерскую программу. Суть последней в том, что каждый  сможет вкладывать деньги в электромобили и зарабатывать на этом.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль