Как отличить качественное моторное масло от фальсификата

Как отличить качественное моторное масло от фальсификата

16 / 11 / 2020
629

Ни кто из автомобилистов не застрахован от покупки некачественного моторного масла. Часто, под красивой этикеткой скрывается продукт низкого качества, который может нанести вред мотору автомобиля. Эксперты дали несколько советов, как выбрать качественное моторное масло.

В первую очередь нужно вспомнить об основных задачах моторного масла. Оно способствует отведению тепла от трущихся элементов мотора и продлевает срок их службы. Если моторное масло не будет справляться со своей задачей, то мотор достаточно быстро придет в негодность.

Кроме того, моторное масло обладает омывающими средствами и на дает налету, грязи и пыли оседать на деталях мотора. Часто дешевые масла не имеет в своем составе компонентов, выполняющих функции очистки.

Эксперты советуют покупать моторное масло у проверенных сертифицированных поставщиков.

Перед заливкой, нужно обратить внимание на цвет масла. Качественное моторное масло имеет желтоватый оттенок, а его плохой аналог – черный.

Существует очень простой способ проверки качества моторного масла: налейте моторное масло в прозрачную емкость, опустите туда магнит и на 15 минут поставьте в темное место – подделка даст осадок.

Во время покупки моторного масла, оцените его упаковку и этикетку. Производители часто указывают на этикетке коды и голограммы, по которым можно определить качество продукта.

Последним на что стоит обратить внимание – это цена. Качественное масло не может быть дешевым.

Источник: uamotors

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль