Как обезопасить себя от автоподстав на дороге: видео

Как обезопасить себя от автоподстав на дороге: видео

10 / 02 / 2022
535

Периодически на дороги в Украине выходят актеры, которые мастерски изображают ДТП. Они пытаются обвинить водителя в нарушении ПДД, и получить компенсацию на месте происшествия.

Журналисты телевизионной программы ДжеДаи на канале 2+2 выпустили сюжет, в котором рассекретили самые распространенные автоподставы в нашей стране. Автомобилистам также рассказали способы, как обезопасить себя в подобной ситуации.

Как правило, автоподстава выгладит так: перед машиной выбегает пешеход и изображает ДТП. Бывает и так, что мошенник даже не касается машины, а просто падает на дорогу. Шокированный водитель выбегает из авто, чтобы помочь пешеходу. При этом пешеход пытается замять дело на месте, без обращения в полицию. Он требует компенсации в размере 100-2000 долларов.

Стоит добавить, что мошенники, при виде видеорегистратора в салоне авто сразу меняют свое поведение. У водителя есть доказательства подставы, что может стать основанием для привлечения к ответственности.

Юристы советуют всегда иметь видеорегистратор в автомобиле, чтобы избежать неприятных ситуаций с мошенниками. Также эксперты отмечают важность обращения в полицию. Таким образом правоохранители смогут задержать мошенников, и предотвратить новые автоподставы.

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль